Информация

Производители

Бэклайн (Backline) в аренду

Что такое бэклайн

У этого термина есть два основных значения.

1. Это те инструменты и оборудование, которое музыканты не везут с собой на выступление, а используют предоставляемое устроителями концерта или гастролей. Перечень такой аппаратуры и инструментов описывается в райдере для устроителей гастролей. Аренда бэклайн обходится музыкантам дешевле перевозки собственного оборудования и очень упрощает подготовку к гастролям или выступлениям на чужих площадках. Гитарист не поедет в тур без своей гитары, но запросить усилитель привычной марки у принимающей гастроли стороны – хорошая идея.

2. Backline – это то оборудование, которое используют на сцене музыканты для собственных нужд, чтобы слышать свою игру и контролировать звуковую среду. К такой аппаратуре относят сценические мониторы, басовые и гитарные усилители, звукоизолирующие экраны для ударной установки (drum shield), а также коммутацию, микрофонные стойки.

Чем определяется выбор сценического оборудования

Выбор аппаратуры и инструментов зависит от стиля музыки и места выступления группы. В джаз-клубе обычно есть рояль, а в небольшом рок-клубе – басовый стэк из мощного усилителя и пары кабинетов.
Без общего бэклайн не провести сборный концерт или фестиваль: все исполнители используют одни и те же усилители и барабаны. Это упрощает настройку звукового аппарата и не отнимает время на замену аппаратуры на сцене. Вы не принесете с собой на концерт ни рояль, ни басовый барабан и томы. Всё, что нужно исполнителям – подключить инструменты к усилителям и немного подстроить звук.

Аренда бэклайна для концертов

Sound-Tokus предлагает группам, клубам, кафе, ресторанам профессиональное звуковое оборудование в аренду для проведения концертов. Обращайтесь через сайт или звоните по телефону +7 (495) 961-39-31, наши техники привезут, установят и настроят оборудование для выступления музыкантов. Мы предлагаем:

  • басовые и гитарные усилители
  • ударные установки
  • сценические мониторы
  • Drum shield (звукоизолирующие экраны для барабанов)
  • Коммутацию
  • Микрофоны

Аренда бэклайн сбережет время и деньги, а качество звука соответствует лучшим сценическим стандартам.

Яндекс.Метрика